9号彩票

您现在的位置:首页 > 招标公告 > 中标公告
广西梧州体育训练基地运动员公寓夹层升级改造工程GXTJG-20171056-WZ中标候选人公示
项目编号:GXTJG-20171056-WZ
发布时间:2018-02-11 10:27:02

 

项目名称

广西梧州体育训练基地运动员公寓夹层升级改造工程

项目招标编号

GXTJG-20171056-WZ

招标人

广西梧州体育训练基地

建设单位

广西梧州体育训练基地

招标类别

√委托招标    □自行招标

招标方式

√公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西天嘉项目管理有限公司

结构类型及规模

在原有运动员公寓基础上改造一层和加建夹层,建筑面积为3396平方米,配套建设给排水、消防、电力、通讯电视系统等工程。

开标时间

2018年2月6日9时30分

开标地点

梧州市公共资源交易中心第一开标室

公示开始时间

2018年2月9日

公示截止时间

2018年2月12 日

预中标人

梧州市建联建筑有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

梧州市建联建筑有限公司

投标报价

4140372.25

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

邓宇晖(注册编号:桂245060800203 ;诚信卡号:073865 )

专职安全员

韦循国(诚信卡号: 073488)

投标所用企业业绩

/

第二中标

候选人

单位名称

广西恒隆建设工程有限公司

投标报价

4131639.63

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

邓剑锋(注册编号:桂245141442860 ;诚信卡号: 084702)

专职安全员

廖乃才(诚信卡号:084409 )

投标所用企业业绩

/

第三中标

候选人

单位名称

广西亨泰建设有限公司

投标报价

4179797.56

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

李飞(注册编号: 桂245151657000;诚信卡号: 007366)

专职安全员

马玉英(诚信卡号:008307 )

投标所用企业业绩

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西超鸿建筑工程有限公司投标文件没有提供投标保证金支付凭证;广西宏润建筑工程有限公司投标函填自报工期210天,不响应招标文件要求;广西百川建设工程有限公司响应表填报工程210天,不响应招标文件要求;广西帝邦建设工程有限公司扬尘治理方案不符合招标文件具体要求,以上4家投标单位根据评标办法否决投标条件B1.4在资格评审、形式性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”作否决投标处理

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心、梧州市公共资源交易中心网、广西天嘉项目管理有限公司网

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设委员会

投诉受理电话

0774-3886535

 

本表一式4份:招标人1份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

友情链接:pk10平台  北京赛车pk10官方开奖  北京赛车pk拾开奖直播  pk10官方开奖  环球彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!